Boletines

Circular Nº 13 - Anexo I

Miércoles 10 de Abril de 2019, a las 11:53 hs.

Miércoles 10 de Abril del 2019

Sábado 13 de abril

MAMIS HOCKEY – FECHA Nº 3

Cancha UNI

14:00 hrs

Banco SV

Utedyc

15:00 hrs

CEC

UNI Negro

16:00 hrs

Colón

Alma Juniors

17:00 hrs

UNI Azul

Gimnasia

 

Cancha Unión

13:00 hrs

Unión

Querandi

14:00 hrs

Cromo

Ferro

15:00 hrs

CRAR blanco

Vuelta

16:00 hrs

Apoc

CRAR Verde

 

TORNEO PROMOCIONAL

Fecha Nº 2

Domingo 14 de abril

Horarios

Categoría

Local

Visitante

Cancha

13:30

Sub 16

Elisa

Unión

Elisa

15:00

Primera

Elisa

Unión

Elisa

 

Horarios

Categoría

Local

Visitante

Cancha

10:00

Sub 16

Colón Sj

CEC

Colón SJ

11:30

Primera

Colón Sj

CEC

Colón SJ

13:00

Reserva

Colón Sj

CEC

Colón SJ

 

Horarios

Categoría

Local

Visitante

Cancha

10:00

Primera

Libertad SJ

Central Rincón

Libertad SJ

11:30

Reserva

Libertad SJ

Central Rincón

Libertad SJ

 

Tribunal de Disciplina:

Sra. Estela Diaz – CRAR Verde – Suspendida Provisoriamente

Sra. Gladys Davalos – Querandi - Suspendida Provisoriamente

Sra. Noelia Belgradi – Querandi - Suspendida Provisoriamente

Sr. Mariano Otero – Colón SF – Suspendido Provisoriamente como DT

 

VISTO:… CONSIDERANDO:… EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA RESUELVE:

 1.- Determinar, en virtud del informe efectuado en la planilla del partido por la  Jefa de Mesa y firmada por los árbitros, y del descargo efectuado por el Club Hípico Concordia, la pérdida de los puntos Para el Cllub Náutico El Quilla que hubiera obtenido en la disputa del partido correspondiente a la Quinta fecha del Torneo Dos Orillas – Damas Categoría Sub 16, Otorgándole los mismos a su rival. Sanción que implica la pérdida de los puntos, modificándose en consecuencia los goles a favor y en contra que cada equipo hubiere marcado, quedando el marcador 3 a 0, favorable al Club Hípico Concordia. Todo conforme al Art. 15 y 27 del Reglamento de Torneo 2019.

2.- Sancionar a las Jugadoras Guastavino, Delfina y Dandrea, Alma, con dos (2)  fechas de suspensión como Jugadoras y para intervenir el los torneos que organicen y/o participen las Asociaciones Santafesina y Entrerriana.

Se publica lista del Seleccionado Sub 16

  1. Astudillo Guillermina – CRAR
  2. Bolea Sofía – CRAR
  3. Bracamonte Lara – El Quillá
  4. Charvey Zoe – El Quillá
  5. Colli Delfina – SFRC
  6. Colman Valentina – El Quillá
  7. Garofalo Sofía – SFRC
  8. Gervasoni Bianca – Banco
  9. Gross Morena – Alma Jrs
  10. Juri Florencia – El Quillá
  11. Linari Martina – SFRC
  12. Nagel Guillermina – Alma Jrs
  13. Neville Jazmín – El Quillá
  14. Petruzzo Candela – Banco
  15. Pietroni Valentina – El Quillá
  16. Prieto Rosario – CRAI
  17. Riedel Camila – Alma Jrs
  18. Sandaza Pía – SFRC
  19. Soto Payva Juana – La Salle
  20. Vicintini Agustina – Alma Jrs
Entrenador: Montesano Fabián
Asistente: Martegani Lorena
Preparador Físico: Femenia José
Psicologa: Didone Delfina
Jefa de Equipo: Assas Susana