Boletines

Circular Nº 34

Martes 10 de Septiembre de 2019, a las 10:52 hs.

Martes 10 de Séptiembre del 2019

Torneo Desarrollo – Fecha N.º 6

Cancha SFRC 

Viernes 13 de septiembre

Hora

Local

Visitante

18:30

CRAI

Colón SJ

19:30

Banco

CRAI B

20:30

Unión

SFRC

 

Torneo Nivelatorio – Copa Diario El Litoral

Fecha N.º 7

Sábado 14 de Septiembre

Hora

Categoría

Local

Visitante

Cancha

9:00

Sub 14

SFRC

La Salle

SFRC

10:00

Sub 16

SFRC

La Salle

SFRC

11:15

Sub 12

SFRC

La Salle

SFRC

12:15

Infantiles

SFRC

La Salle

SFRC

13:30

Sub 18

SFRC

La Salle

SFRC

15:00

Reserva

SFRC

La Salle

SFRC

16:30

Primera

SFRC

La Salle

SFRC

 

Hora

Categoría

Local

Visitante

Cancha

9:00

Sub 14

El Quilla

Colón

El Quilla

10:00

Sub 16

El Quilla

Colón

El Quilla

11:15

Sub 12

El Quilla

Colón

El Quilla

12:15

Infantiles

El Quilla

Colón

El Quilla

13:30

Sub 18

El Quilla

Colón

El Quilla

15:00

Reserva

El Quilla

Colón

El Quilla

16:30

Primera

El Quilla

Colón

El Quilla

 

Hora

Categoría

Local

Visitante

Cancha

9:00

Sub 14

CRAR

Banco

CRAR

10:00

Sub 16

CRAR

Banco

CRAR

11:15

Sub 12

CRAR

Banco

CRAR

12:15

Infantiles

CRAR

Banco

CRAR

13:30

Sub 18

CRAR

Banco

CRAR

15:00

Reserva

CRAR

Banco

CRAR

16:30

Primera

CRAR

Banco

CRAR

 

Hora

Categoría

Local

Visitante

Cancha

10:00

Sub 14

Atlético Franck

CRAI

CRAI

11:00

Sub 16

Atlético Franck

CRAI

CRAI

12:15

Sub 12

Atlético Franck

CRAI

CRAI

13:15

Infantiles

Atlético Franck

CRAI

CRAI

14:30

Sub 18

Atlético Franck

CRAI

CRAI

16:00

Primera

Atlético Franck

CRAI

CRAI

 

Hora

Categoría

Local

Visitante

Cancha

11:30

Sub 14

UNI

Argentino

Argentino

12:30

Sub 16

UNI

Argentino

Argentino

13:45

Infantiles

UNI

Argentino

Argentino

14:45

Reserva

UNI

Argentino

Argentino

16:30

Primera

UNI

Argentino

Argentino

 

Hora

Categoría

Local

Visitante

Cancha

11:00

Sub 14

Alma

El Quilla B

Alma

12:00

Sub 16

Alma

El Quilla B

Alma

13:15

Sub 12

Alma

El Quilla B

Alma

14:30

Reserva

Alma

El Quilla B

Alma

16:00

Primera

Alma

El Quilla B

Alma

 

Mamis Hockey

Fecha N.º 15

Sábado 14 de septiembre

Cancha Unión – Los Molinos

Hora

Local

Visitante

14

Colón

Vuelta

15

Cromo

Unión

16

Alma

Ferro Azul

17

Querandi

UTEDYC

 

Cancha UNI

 

Hora

Local

Visitante

14

Uni Negro

CRAR Verde

15

CRAR Blanco

Gimnasia

16

Banco Nacion SV

CEC

17

UNI Azul

APOC

 

Torneo Segunda División – Popi Iturraspe

Fecha Nº 2 - Sábado 14 de septiembre

Cancha SFRC

Hora

Local

Visitante

18:00

Banco

Jocketas

19:00

SFRC

UNI

 

CITACIÓN PARA SUB-12

Continuando con la formación de jugadoras para futuros seleccionados, se convoca a cada club a enviar cuatro (4) jugadoras de la categoría para ir realizando prácticas. Se convoca a los entrenadores a participar de la misma.

Sede: Club Argentino de San Carlos

Día: Domingo 15 de septiembre

Horario: 10hs

CUERPO TÉCNICO

Entrenador: Tomás Cattaneo

Asistente: Maximiliano Ortiz

Preparador Físico: Mauricio Mathey

Entrenadora de Arqueras: Celeste Gómez

Jefa de Equipo: Albertina Pucheta

 

Por circular anexa se publicará la programación de caballeros del día domingo – Semifinales torneo Dos Orillas.-

Se informa que el Club Atlético Franck, no presentará más la categoría Reserva a partir de ésta fecha. Respecto a los partidos disputados en lo que va del torneo, la Comisión Directiva resuelve que ningún club sume puntos.-