Boletines

Circular Nº 43

Lunes 29 de Octubre de 2018, a las 19:32 hs.

Lunes 29 de Octubre del 2018

La Asociación Santafesina de Hockey, felicita al Seleccionado Sub-14 de Damas, por su desempeño y conducta en el Campeonato Argentino disputado en la Ciudad de San Miguel de Tucumán entre los días 25 al 28 de octubre, donde obtuvo el sexto puesto.-

Además felicitamos al cuerpo técnico y a la jefa de equipo por el trabajo realizado.-

Agradecemos la colaboración de los padres que acompañaron a las chicas y a los clubes El Quilla y CRAI, por haber prestado sus canchas para las prácticas.-

SE INFORMA QUE EL VIERNES 2 DE NOVIEMBRE LA CANCHA ESTARÁ OCUPADA CON UN CURSO DE TÉCNICOS QUE REALIZA A LA ASOCIACIÓN DE HOCKEY SOLIDARIO – ENTRE LAS 20:00 HRS Y LAS 21:30 HRS.-

TORNEO PROMOCIONAL – COPA DIARIO EL LITORAL

Playoff - Reserva

Miércoles 31 de octubre

20:30 hrs – Libertad – Argentino de San Carlos

22:00 hrs – Colón San Justo - Unión

Se recuerda que en esta etapa de Playoff es obligación que en Mesa de Control haya una persona por club.-

En caso de empate hay ventaja deportiva para el que figura como local.-

TORNEO DOS ORILLAS CABALLEROS

Viernes 2 de noviembre

Play Offs - Semifinales – Copa de Plata 

Cancha ASH

21:30 hrs – Primera – La Salle – Alma Juniors

En caso de empate se realizarán penales australianos.-

TORNEO CLAUSURA – COPA DIARIO EL LITORAL

Sábado 3 de noviembre

Play Offs – Semifinales – Sub 14 – sub 16 – Reserva

Cancha El Quillá – Copa de Oro

09:00 hrs – Sub 14 – Quilla – Franck
10:00 hrs – Sub 14 – Alma – Banco
 
13:00 hrs – Sub 16 – Quila – banco
14:15 hrs – Sub 16 – Alma – SFRC
 
16:00 hrs – Reserva – SFRC – Banco
17:30 hrs – Reserva – Quilla – LA Salle
 

Play Offs – Semifinales – Sub 14 – sub 16 – Reserva

Cancha ASH – Copa De Plata y Bronce

9:00 hrs – Sub 14 – SFRC – Colón
10:00 hrs – Sub 14 – CRAR – La Salle
11:00 hrs – Sub 14 – CRAI – UNI
 
12:00 hrs – Sub 16 – CRAR – Colón
13:15 hrs – Sub 16 – La Salle – CRAI
14:30 hrs – Sub 16 – Franck – UNI
 
16:00 hrs – Reserva – CRAI – Quilla B
17:30 hrs – Reserva – Alma – CRAR
19:00 hrs – Reserva – UNI – Colón

Se recuerda que en esta etapa de playoffs es obligación que en mesa de control haya una persona por club.-

En caso de empate hay ventaja deportiva para el que figura como local.-,

TORNEO PROMOCIONAL – COPA DIARIO EL LITORAL

Sábado 3 de Noviembre - Cancha SFRC

Playoffs Promocional

11:00 hrs – Sub 14 – Colón SJ – Elisa
12:00 hrs – Sub 14 – Argentino – Libertad San Jerónimo Norte
 
13:00 hrs – Sub 16 – Colón Sj – Unión
14:15 hrs – Sub 16 – Elisa – Argentino de San Carlos
 
15:30 hrs – Primera – Libertad – Unión
17:00 hrs – Primera – Colón de San Justo – Argentino de San Carlos.-

Se recuerda que en esta etapa de playoffs es obligación que en mesa de control haya una persona por club.-

En caso de empate hay ventaja deportiva para el que figura como local.-,

Domingo 4 de noviembre

Cancha ASH

Finales Promocional

10:00 hrs  - Sub 14 – Sub 3 y 4 puesto
11:15 hrs – Sub 14 -  Final
 
12:30 hrs – Sub 16 – 3 y 4 puesto
13:45 hrs – Sub 16 – Final
 
15:00 hrs – Primera – 3 y 4 puesto
16:30 hrs – Primera - Final
 
17:45 hrs – Reserva – 3 y 4 puesto
19:00 hrs – Reserva - Final

Se recuerda que en esta etapa de playoff es obligación que en Mesa de Control haya una persona por club.-

En caso de empate, se realizarán penales australianos.-

MAMIS – COPA DIARIO EL LITORAL

Sábado 3 de noviembre - Cancha UNI

Copa de Bronce

15:00 hrs – Suboficiales – CEC
16:00 hrs – Querandi – Náutico