Boletines

Circular N° 45

Sábado 17 de Noviembre de 2018, a las 17:12 hs.

Martes 13 de noviembre de 2018

 

Torneo Clausura – Copa Diario El Litoral

Jueves 15 de noviembre

Cancha El Quilla

Copa de Bronce

 

10:00 hrs Sub 14 - El Quilla B – CRAI

 

Viernes 16 de noviembre

Cancha ASH

Copa de Bronce

19:30 hrs - Sub 16 - El Quilla B – UNI

 

Finales Torneo Clausura – Copa Diario El Litoral .-

Sábado 17 de noviembre

Cancha El Quilla

 

Categoría Sub 14

9:00 hrs – Copa de Bronce – El Quilla B – UNI

10:30 hrs – 3° y 4° puesto plata – Colón – La Salle

 

Categoría Sub 16

12:00 hrs – Copa de Bronce – Franck – El Quilla B

13:30 hrs - 3° y 4° puesto plata – Colón – CRAI

15:00 hrs – Final Plata – CRAR – EL Quilla B

 

Categoría Reserva

16:15 hrs – Copa Bronce – Franck – UNI

17:45 hrs - 3° y 4° puesto plata – CRAR – El Quilla B

 

Cancha ASH

Categoría Sub 14

9:00 hrs – Final Plata – SFRC – CRAR

10:30 hrs – 3° y 4° Oro – Franck – Banco

12:00 hrs – Final Oro – El Quilla – Alma Juniors

 

Categoría Sub 16

13:30 hrs - 3° y 4° Oro – Banco – SFRC

15:00 hrs – Final Oro – El Quilla – Alma Juniors

 

Categoría Reserva

16:30 hrs – Final Plata – CRAI – Alma Juniors

18:00 hrs - 3° y 4° Oro – Banco – La Salle

19:30 hrs – Final Oro – SFRC – El Quilla

 

 

Domingo 18 de noviembre

 

Cancha El Quilla

 

Categoría Sub 12

 

9:00 hrs – Copa de bronce – Adoratrices – La Salle

10:00 hrs - 3° y 4° puesto plata – Franck – CRAR

 

Categoría Sub 18

 

11:00 hrs – Copa de Bronce – Colón – Franck

12:30 hrs - 3° y 4° puesto plata – UNI – CRAI

14:15 hrs – Final Plata – Banco – CRAR

 

Categoría Primera

 

15:45 hrs – Copa de bronce – El Quilla B – Franck

17:15 hrs - 3° y 4° puesto plata – CRAR – UNI

 

 

Cancha ASH

 

Categoría Sub 12

 

10:00 hrs – Final plata – Colón – SFRC

11:00 hrs - 3° y 4° Oro – CRAI – Banco

12:00 hrs – Final Oro – El Quilla – Alma

 

 

Categoría Sub 18

 

13:00 hrs - 3° y 4° Oro – La Salle – Alma

14:30 hrs – Final Oro – SFRC – El Quilla

 

Categoría Primera

 

16:00 hrs – Final Plata – SFRC – CRAI

17:30 hrs - 3° y 4° Oro – La Salle – Alma Juniors

19:00 hrs – Final Oro – El Quilla – Banco.-

 

 

Se recuerda que en mesa de control debe haber una persona por club.-

 

En caso de empate se definirá por penales australianos.-

 

En la categoría sub 12 se define por penales tradicionales.-

 

 

AL FINALIZAR LA JORNADA DEL DOMINGO SE REALIZARÁ LA ENTREGA DE PREMIOS DE TODAS LAS CATEGORÍAS.-

HABRÁ UN ÁGAPE PARA LOS PRESENTES.-